«Кирин», 2012.
Сменился директор. На смену предыдущему единоличному властителю учебного заведения пришел человек, чье мировоззрение предусматривает исключительно коммерческий успех, и, разумеется, ситуация за стенами школы стала иной.
«Кирин» из учебного заведения, выпускающего музыкантов и помогающего им построить карьеру, но не вмешивающегося в дела учеников напрямую, превратился в настоящее агентство по подготовке и продюсированию будущих звезд. Агентство пока неофициальное, но охотно признающееся конкурентами как вполне дееспособное и потенциально опасное учреждение, способное потягаться с «великой троицей» в славе.
Преподавательский состав был переформирован, в перечень обязательных дисциплин введены новые предметы. Расписание ужесточилось, появился вал ограничений и запретов, почти перекрывший воздух подросткам, которым повезло попасть в ведомство беспощадных имиджмейкеров.
Но когда дети воспринимали слово «нельзя» всерьез?
Новое поколение бунтарей и старички, заканчивающие обучение – им предстоит схлестнуться в беспощадной схватке за место на пьедестале.
Ведь новый директорат сразу дал понять, что от кадров, неспособных оправдать возложенные на них надежды, придется избавляться. Смогут ли те, кто таким трудом выгрыз себе место под солнцем, уцелеть и добиться своей цели? Смогут ли те, чей талант позволил им поступить на первый курс, составить здоровую конкуренцию своим знаменитым сонбэ?
А масла в огонь активно подливает Сплетница...
Не так давно, около месяца назад, на стенде с объявлениями был вывешен список имен и прегрешения ими совершившиеся с прилагаемыми неопровержимыми доказательствами в виде фотографий. Как следствие, почти четырнадцать молодых людей, разных курсов и направлений, были вынуждены покинуть «Кирин», не сумев доказать свою невиновность.
Загадочная фраза, сопроводившая пакость, до сих пор не дает многим нечистым на руку ученикам спать спокойно. Сплетница пообещала вернуться и закончить начатое.
Кто она? Откуда в ее руках столько компромата на внешне совершенно приличных студентов? Какую цель преследует таинственный провокатор? Зачем рушит судьбы одаренных детей?

«Знаменитые, успешные, популярные...
Так грустно наблюдать, как вы, подобно ослепленным овечкам, рыдаете от восторга, наблюдая за своими кумирами издалека, не умея даже приблизиться к ним, чтобы прикоснуться.
Знаменитые, успешные, популярные... И такие грешные.
Я покажу вам, что идеалов не существует, что совершенство – удел богов, а не людей. Я докажу, что даже айдолы, прекрасные на сцене, так же мелочны и продажны, как ты, и он, и я.
Следуйте за мной, друзья, и мы увидим много  интересного.
С любовью,
Ваша Сплетница.»

(с) randy;